Мир Танганьики в России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Танганьики в России

Форум посвящён рыбам Озера Танганьика.
 
Главная страница сайтаГлавная страница сайта  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Странные червячки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ТоляХХХ

ТоляХХХ


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 52
Откуда : Липецк

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Странные червячки   Странные червячки EmptyВс Мар 03, 2013 8:14 am

Друг рассказывал и показывал мне странных червячков, почти полностью покрывающих стекло аквариума после ночи. Внешне очень похожи на нематод. Не понятно откуда они взялись.
А недавно увидел таких в своем аквасе с мальками дельфинов. Аквас я запустил неделю назад, тут самка дельфина выпускать свою мелочь собралась. Ну я и отсадил её в новый аквариум 120 литров. Самка с успехом выпустила мелочь и я вернул её домой. А об артемии не побеспокоился. Пришлось первые три дня давать толченые серовские пластинки. Ну и сыпал от души. Результат не заставил себя долго ждать через три дня нарушение био-равновесия, которое и установиться то толком не успело, плесень на грунте и вдобавок вот ЕнТи ЧЕРВЯЧКИ.
Перешел на артемию, за неделю 3 подмены воды по 20-30% объёма Мусор со дна поубрал, грунт по-перемешал (аквас новый, в грунте не успело мусора скопиться) Щас через неделю червячки практически исчезли, Но вопрос остается. что это за червячки, на сколько вредны и каких вообще бед могут натворить?

К слову у друга червяки эти появились в аквасе (100литров) с парой сигнатусов. Сигнатусы постоянно мечут икру, а мелочь видели с ним всего два раза и та потом пропадала. Sad( Не могут ли эти червяки каким либо образом мешать воспроизводству?
Вернуться к началу Перейти вниз
jktu1969v

jktu1969v


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-11-30
Откуда : Москва

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyВс Мар 03, 2013 6:21 pm

ваши червяки называются планария они появляются от перекорма и плохого био баланса в аквариуме и как вы пишите мусора на дне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tanganyika.pro
ystus




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 53
Откуда : Ни Но

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyВс Мар 03, 2013 6:30 pm

Планарии это,есть куча способов их извести.Но все препараты на меди и как поведут себя рыбасики незнаю.Анциструсы так плохо переносят и антипланарию и против улиток лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТоляХХХ

ТоляХХХ


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 52
Откуда : Липецк

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:00 am

О блин!! я думал планарии плоские..
Вернуться к началу Перейти вниз
ystus




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 53
Откуда : Ни Но

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:17 am

вообще как бы фото желательно для точности )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТоляХХХ

ТоляХХХ


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 52
Откуда : Липецк

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:20 am

Ну нельзя мне фото пока выкладывать... В пятницу теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
ТоляХХХ

ТоляХХХ


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 52
Откуда : Липецк

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:21 am

Ха.. Хотя теперь червячков нет.. Искать придется... Может у друга остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
ystus




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 53
Откуда : Ни Но

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:31 am

посмотри под камнями))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТоляХХХ

ТоляХХХ


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 52
Откуда : Липецк

Странные червячки Empty
СообщениеТема: Re: Странные червячки   Странные червячки EmptyПн Мар 04, 2013 4:49 am

там мальки щас. поубирал все камни песок тока остался. Песок раз в неделю перемешиваю..
Мальков через неделю скину другу до кучи. у него площадей больше Вообще аквас для симилисов готовил У Олега заказал. Теперь осталось решить когда и как забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные червячки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Танганьики в России :: Форум Танганьика в России :: Про болезни-
Перейти: